понедельник, 11 января 2016 г.

Кубок Главы города: регистрация до начала олимпиады!


15.02.16-22.02.16 Кубок Главы города "В краю озер и рудных скал" (ЧелГУ): 7-8 классы


Участниками конкурса являются учащиеся 7-8 классов образовательных учреждений. 

Конкурс проводится по комплексу предметов: история, литература, география, биология, экология, физика. 

Регистрация на сайте http://www.olymp74.ru/ с 15 января 2016 г. до 15 февраля 2016 г.

Конкурс проводится в 2 тура:
 
1 тур – дистанционный, отборочный – с 15 по 22 февраля 2016 г. Задания публикуются на олимпийском портале olymp74.ru. 


2 тур – очный, заключительный 17 апреля 2016 г. на базе Учебно-научного Центра изучения проблем природы и человека Челябинского государственного университета. 

Очный этап включает в себя интеллектуальную эстафету-викторину, задания которой предполагают работу с артефактами, находящимися в структурных подразделениях ЧелГУ (памятниками материальной культуры, хранящимися в музее археологии и этнографии; экспонатами экспозиций биологической и геологической учебно-научных лабораторий; материалами археографических и фольклорных экспедиций ученых и студентов; фрагментами метеорита Центра изучения Челябинского метеорита). 

Задания конкурса отражают следующую проблематику: история Урала, образы Урала в искусстве и художественной литературе, география и природа Урала, традиционные культура и ремесла, промыслы народов Урала, заповедные места, памятные события. 

Для подготовки к конкурсу рекомендуем использовать учебник «Краеведение. Челябинская область», Челябинское изд-во «Абрис», 2010 и прочие актуальные источники по краеведению. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий