вторник, 28 апреля 2015 г.

Фестиваль национальных культур "Мы вместе - мы едины". Подведение итогов предметной недели

Заключительным этапом предметной недели естественно-научных и гуманитарных дисциплин стал ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР "МЫ ВМЕСТЕ - МЫ ЕДИНЫ". 

Каждый класс подготовил презентацию, рассказ и творческое выступление по своему народу:
5а - Русские
5в - Татары
6а - Грузины
6б - Башкиры
7а - Киргизы
7б - Узбеки
8а - Казахи
8б - Евреи
9а - Цыгане
9б - Украинцы






Ребята рассказали о символике, особенностях жилищ, национальной кухне, костюме, народной музыке, инструментах, танцах, национальных праздниках, обрядах, обычаях,
привели
 интересные факты о народе и его великих людях.









Спасибо за работу членам жюри:


Поздравляем с победой в Фестивале
1 место - 6а
2 место - 7б
3 место - 5в, 6б

Подведены итоги работы классов в течение недели:
1 место  - 8а класс
2 место (с отставанием в 3 балла) - 6а класс

Молодцы, ребята!  
Действительно: "Мы вместе - мы едины"


2 комментария:

  1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как оцениваются конкурсы, а также подводятся итоги по предметным неделям, среди классов. Конкретно я имею ввиду наш 5в класс, насколько я знаю в прошедшей недели предметной декады, они проявляли участие во всех опросах, конкурсах, но так как их в классе более чем в два раза меньше, чем в других классах, соответственно и баллов они заработали меньше,чем другой класс, в котором численность детей больше. Я считаю, что вы не правильно оцениваете конкурсы в котором участвуют классы с разным количеством детей, ведь получается нашим детям нет смыла стараться победить и участвовать в конкурсах, так как все равно их класс не будет равным с классом в котором детей больше. Может имеет смысл, продумать другую систему оценок между классами в которых количество учеников отличается в два раза?! Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер. Итоги предметной недели подводились по результатам набранных баллов классами за прошедшую неделю. Конкурсы оценивались не только мною. В рамках недели ребята выполняли несколько заданий:
    1. выпуск плаката по тому народу, который они выбрали - максимум было 5 баллов. этот конкурс оценивался мною. если класс выполнил задание полностью - ставилось 5 баллов. и не смотрелось на количество ребят в классе.
    2. викторина по истории. задание было для всех одинаково. классу за выполнение - ставилось 5 баллов. и всем, кто выполнял - отметка по истории.
    3. викторина по биологии. тут я согласна, надо было продумать систему оценивания.
    4. фестиваль. Его оценивали члены жюри, в составе 3 человек. Я считаю, что оценивание этого этапа прошло объективно.
    А если говорить про ваш 5в класс, то ребята молодцы, что участвуют, мы всегда этому рады. Надеюсь, вы получили ответы на все своим вопросы, если же нет, то жду вас в каб. 305, готова с вами поговорить.

    ОтветитьУдалить