среда, 10 декабря 2014 г.

Росстат объявляет конкурс постеров

В связи с обращением Международной ассоциации статистического образования (IFSE) и
Международного статистического института (ISI) в рамках международного проекта повышения статистической грамотности населения (ISLP) проводится конкурс постеров 2014-2015 гг. среди школьников.
Требования к участникам конкурса:
Команды должны состоять из 2–3 школьников (постеры, подготовленные только одним учащимся, в конкурсе не рассматриваются).
Две категории команд:
1) учащиеся 1999 года рождения и ранее;
2) учащиеся 1996 года рождения и ранее.

Каждый учащийся может участвовать только в одной команде и в создании только одного постера. Постеры должны быть отправлены учителями представителю ISLP в России по электронной почте:ryazanovskayaOT@gks.ru  
Участие в конкурсе бесплатное!
Время проведения конкурса:
1. Национальные соревнования:
Представление постеров на рассмотрение в Росстат до 14 февраля 2015 г.
Национальные победители будут объявлены не позднее 6 марта 2015 года. 
2. Международные соревнования:

Награждение победителей на 60-ом ISI Всемирном Конгрессе Статистики- 2015г. в Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоится в период с 26 по 31 июля 2015 года.
Требования к постерам:
· Постеры могут представлять любую тему, выбранную» учащимися. Однако они должны отражать или иллюстрировать использование, анализ, интерпретацию и предоставление статистической информации для решения конкретной проблемы. При планировании проекта каждого постера должна четко определятся образовательная цель, что будет также оцениваться жюри ISLP.
· Данные, использованные в постере, могут быть собраны самими учащимися или взяты из опубликованных ранее источников (любого автора). Если данные были опубликованы, в постере должна быть ссылка на источник.
· Постеры могут быть выполнены на любом языке. Постеры не должны содержать никакой информации об учащихся или школе, подготовивших постер.
· Постеры, участвовавшие в предыдущих международных конкурсах, не принимаются. Постеры должны быть разработаны и выполнены учащимися.
· Постеры должны быть двумерные, выполнены на одном листе бумаги (с одной стороны). Максимальный формат – А1 (841 мм х 594 мм).
· Максимальный размер файла – 10 MB. Все конкурсные материалы становятся собственностью ISI и не возвращаются участникам. Представляя работу на конкурсе, учащиеся тем самым дают разрешение на то, что их работа будет использована на различных конференциях ISI, тематических мероприятиях, в публикациях и в рекламных материалах, в том числе в электронном виде.


По вопросам участия в проекте обращаться в Отдел организации обучения персонала Административного управления Росстата (т. 495-607-16-22); e-mail: RyazanovskayaOT@gks.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий